Street Parade 2018 Servizio Bus A/R - RND Promotion

Sa, 11 Aug 2018
13:00 - 23:59

Acquista: bit.ly/StreetParade2018_MOBILE
Acquista: bit.ly/StreetParade2018_RND
- BERGAMO: 56,00€ + commissioni
Partenza ore 05.00 dal Parcheggio della Malpensata. Rientro a fine Street Parade verso le ore 01:00/02:00. Il servizio è gestito da terze parti.16+
- BRESCIA: 56,00€ + commissioni
Partenza ore 04.00 da Parcheggio Ortomercato. Rientro a fine Street Parade verso le ore 02:00. Il servizio è gestito da terze parti.16+
- BOLOGNA: 56,00€ + commissioni
Partenza ore 01.30 dalla Piazzole 25 dell'autostazione di Bologna. Rientro a fine Street Parade verso le ore 02:00. Il servizio è gestito da terze parti.16+
- FIRENZE: 56,00€ + commissioni
Partenza ore ore 00.30. Ripartenza da Zurigo ore 07.00 di domenica 12/08. Il servizio è gestito da terze parti.16+
- GENOVA: 56,00€ + commissioni
Partenza ore 04.00 da Piazza della Vittoria. Rientro a fine Street Parade verso le ore 02:00. Il servizio è gestito da terze parti.16+
- LUGANO: 56,00€ + commissioni
Partenza ore 08.00 dal McDonald's di Lugano Pazzallo. Rientro a fine Street Parade verso le ore 01:00/02:00. Il servizio è gestito da terze parti.16+
- MILANO: 56,00€ + commissioni
Partenza ore 06.00 dal Parcheggio Milano Famagosta. Rientro a fine Street Parade verso le ore 01:00/02:00. Il servizio è gestito da terze parti.16+
- ROMA: 56,00€ + commissioni
Partenza ore 21.00 di venerdì 10 Agosto dal Parcheggio della Stazione Tiburtina. Ripartenza da Zurigo ore 07.00 di domenica 12 Agosto. Il servizio è gestito da terze parti.16+
- VARESE: 56,00€ + commissioni
Partenza ore 07.30 da Parcheggio della Stazione Fs. Rientro a fine Street Parade verso le ore 02:00. Il servizio è gestito da terze parti.16+
- VERONA: 56,00€ + commissioni
Partenza ore 03.30 da Parcheggio del casello autostradale di Verona Nord. Rientro a fine Street Parade verso le ore 02:00. Il servizio è gestito da terze parti.16+
MODALITA DI PRENOTAZIONE:
- On Line con carte di credito Visa / Mastercard o conto Paypal
- Bonifico Bancario SEPA. Richiedi le coordinate bancarie tramite email a info@rndpromotion.com
Sono disponibili due tipologie di Bus per ogni partenza.
La prima tipologia di Bus partira per rientrare in Italia subito dopo la Street alle ore 01.00/02.00
La seconda tipologia di Bus si fermera a Zurigo per gli Afterparty e ripartira per l'Italia alle ore 07.00/08.00 di Domenica Mattina. Biglietteria degli eventi da acquistare separatamente.
Il Percorso:
Si snoda per 2,4 km, ed e lo stesso delle edizioni degli anni precedenti. La sfilata partira dall Utoquai, ovvero nel quartiere Seefeld. Segue poi la riva del lago passando da Bellevueplatz, supera il QuaiBrucke, la Burkliplatz per poi giungere alla sua destinazione al porto di Enge, verso le ore 22. Il divertimento continuera presso Opernhaus, Bellevue, Burkliplatz, Rentenanstalt e Limmatquai fino a mezzanotte.
OPENING TRUCK
Start-Zone Parade, Frascati
13:00 - 14:15 Dubfire vs Nicole Moudaber
OPÉRA STAGE (Mainstage)
Bellevue
13:00 - 15:00 Paul Kalkbrenner
15:00 - 16:30 Seth Troxler
16:30 - 18:00 Joris Voorn
18:00 - 19:20 Tale Of Us
19:20 - 21:00 Loco Dice
21:00 - 22:30 Joseph Capriati
22:30 - 00:00 Pan-Pot
CENTER STAGE hosted by elrow
Bürkliplatz
13:00 - 15:00 De La Swing wAFF
15:00 - 16:15 Eats Everything
16:15 - 18:00 Tini Gessler
18:00 - 20:00 Bastian Bux
20:00 - 21:30 Andreas Campo
21:30 - 22:45 Andrea Oliva
22:45 - 00:00 Nic Fanciulli
CLUBBING STAGE
Kongresshaus
13:00 - 14:00 Gil Everest
14:00 - 15:00 Nici Faerber
15:00 - 16:00 Ronny Grauer
16:00 - 17:00 Manuel Moreno
17:00 - 18:00 Marco Capone
18:00 - 19:00 Djerry C
19:00 - 20:00 Marco Berto
20:00 - 21:00 Vanita
21:00 - 22:00 Le Roi
22:00 - 23:00 San Marco
23:00 - 00:00 Anthik
SWISS INNOVATION STAGE
Limmatquai
13:00 - 14:00 Andy Katz
14:00 - 15:00 Jamira Estrada
15:00 - 16:00 Ken Benovi
16:00 - 17:00 Wassily
17:00 - 18:00 Sensu
18:00 - 19:00 Two Waves
20:00 - 21:00 Cella
21:00 - 22:00 Garrance
22:00 - 00:00 Null + Void
RAKETE STAGE
Nationalbank / Bürkliplatz
13:00 - 14:00 Soame
14:00 - 15:50 Gianni Callipari
15:00 - 16:00 Definition
16:00 - 17:00 Dario D'attis
17:00 - 18:00 Jimi Jules
18:00 - 19:00 Manon
19:00 - 20:00 Reto Ardour
20:00 - 21:00 Ezikiel
21:00 - 22:30 Andhim
22:30 - 00:00 Animal Trainer
GENERATIONS STAGE
Swiss Life / Enge
13:00 - 15:00 dk Daniel & Kurt + Aitor Robles
15:00 - 15:30 Marek Kay
15:30 - 17:00 F.E.M. Ensemble
17:00 - 18:30 Night Talk
18:30 - 20:00 Angie Taylor
20:00 - 21:30 Thomi B
21:30 - 22:30 Shinouda aka Djane Cämix
22:30 - 00:00 McCoy's S.U.N. Project

335 Ansichten
Letztes Update 12/08/2018

Limmatplatz, Gewerbeschule, Industriequartier, Zürich, Bezirk Zürich, Zürich, 8005, Schweiz/Suisse/Svizzera/Svizra

Zürich, Zürich, Schweiz/Suisse/Svizzera/Svizra

Tags

Nachtleben
Modenschauen
Stimmt etwas nicht? Dieses Veranstaltung melden

An diesen Event interessiert?

Limmatplatz, Gewerbeschule, Industriequartier, Zürich, Bezirk Zürich, Zürich, 8005, Schweiz/Suisse/Svizzera/Svizra

Zürich, Zürich, Schweiz/Suisse/Svizzera/Svizra
Stimmt etwas nicht? Dieses Veranstaltung melden
Link copied to clipboard
Loading, please wait..